Licenciatura en Psicología
Psicoanálisis, Freud Cátedra: II Código: 50

Plantel Docente


Profesor Titular Regular:

Laznik, David

dlaznik@psi.uba.ar


Profesores Adjuntos Regulares:

Eisenberg, Estela

eisenbergestela@gmail.com

Lubián, Elena

elena.lubian@hotmail.com

Migdalek, Silvia

smigdal@fibertel.com.ar


Profesores Adjuntos Interinos:

Lagomarsino, Patricia

gross_ap@fibertel.com.ar

Leiro, Andrea

aleiro@fibertel.com.ar

Altman, Nora

noraaltman@gmail.com

Carrino, Aída

aida.carrino@gmail.com


Jefes de Trabajos Prácticos Regulares:

Rotbart, Sara

rotbartsara@yahoo.com.ar

Villaverde, Paula

polixena5@hotmail.com

Battaglia, Gabriel

gbattaglia@uolsinectis.com.ar


Jefes de Trabajos Prácticos Interinos:

Roma, Verónica

vnroma@fibertel.com.ar

Patri, Liliana B.

lpatri@fibertel.com.ar

Chaves, Mónica

monica_l_chaves@yahoo.com.ar

Pietra F. Guillermo

guillermopietra@yahoo.com

Kligmann, Leopoldo

leopoldokligmann@gmail.com

Luján, Patricia

patlujan@psi.uba.ar

Schwartz, Roxana

roxischwartz@hotmail.com

Quintana, Laura

lmquintana@psi.uba.ar

Serue, Dora

doraserue@hotmail.com


Ayudantes de Primera Regulares:

Ré, Gladys

re_gladys@yahoo.com.ar

Muzzio, Gabriela

gabimuzz@yahoo.com.ar

De Luca, María Virginia

mdeluca@psi.uba.ar

Prinsich, Gabriela

gprinsich@gmail.com

Fukelman, Geraldine

geraldinefukelman@hotmail.com

Teiltelbaum, Analía

anateite@hotmail.com

Balaguer, Ignacio

nacholb@sinectis.com.ar

Salinas, Adriana

salinasa@live.com.ar

Bonet, Ramiro

r-bonet@hotmail.com

Kohan, Pablo

kohanpablo@yahoo.com.ar

Israel, Gabriela

gabrielaanaisrael@gmail.com

González, Florencia

florenciagonzalez.m@gmail.com

Castagnino, Ernesto

ernestopablo@tutopia.com

Gómez, Carolina

carolina_gmz@hotmail.com

Divenosa, M.Paula

pauladivenosa@hotmail.com

Sigal, Nora

norasigal1@gmail.com

Jaitovich, Laura

ljaitovich@yahoo.com.ar

Petriella, Carolina

carolinapetriella@hotmail.com


Ayudantes de Primera Interinos Rentados:

Gutiérrez, Pablo

pablogutierrezmorillas@hotmail.com

Grosso, Verónica

grossoveronica@yahoo.com.ar

Rivas, Daniela

danielarivas@fibertel.com.ar

López, Gonzalo

thymoshomero@yahoo.com.ar


Ayudantes de Primera Interinos Ad-Honorem:

Bósenberg, Cristina

cbosenberg@arnet.com.ar

Louison, Diego

dgl177@yahoo.com.ar

López Ayala, Mariela

marielalopezayala@gmail.com

Albanese, Francisco

francisco_albanese@hotmail.com

Szerman, Maia

maia_sz@yahoo.com.ar

Zanchettin, Joceline

joczanch@hotmail.com

Zawady Megdy, David

megdy_zawady@yahoo.com

 

Novedades


Horarios de cursada 2021

Ateneos Clínicos

Próximas fechas de parciales

Última Actualización


09/02/20: Cursada 2020