Institucional Académica Investigaciones Extensión Posgrado
       
 
 
  EXTENSIÓN
 
 
 
 

 
twitter Psico Verde
     
 
SERVICIO DE ORIENTACION AL GRADUADO

Inscripción para Perito Psicólogo - C.A.B.A. - 2016

En la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, durante el periodo de Septiembre - Octubre de todos los años, se realiza la inscripción de Peritos Psicólogos en las siguientes Cámaras: Civil, Comercial, Civil y Comercial Federal, Laboral, Contencioso Administrativo, Penal Económico, Criminal y Correccional.

Lo referido a la Inscripción 2016 se publicará antes del nuevo periodo de inscripción.

Consultas:

Servicio de Orientación al Graduado
Secretaría de Extensión, Cultura y Bienestar Universitario
orienta@psi.uba.ar
Facultad de Psicología. UBA
Sede Hipólito Yrigoyen 3242 Piso 3
TE: (54 11) 4931-6900. Int. 1115

 

Teléfonos Útiles

- Secretaría de Extensión:
4931-6900 Int. 1133
- Cultura:
4931-6900 Int. 1130
- Prensa:
4931-6900 Int. 1130
- Jornadas y Congresos:
4931-6900 Int. 1145
- Convenios Pasantias y Asistencia Técnica:
4931-6900 Int. 1161
- Internacionales:
4931-6900 Int.1157
- Orientación al Graduado:

4931-6900 Int.1115


Dirección
Hipólito Yrigoyen 3242, 3er. Piso.

Correos electrónicos
- Secretaría de Extensión:
extens@psi.uba.ar
-Subsecretaría de Extensión:
subsecextens@psi.uba.ar
- Jornadas, Talleres y Congresos:
jornada@psi.uba.ar
- Programas:
programasextension@psi.uba.ar
- Becas:
becas@psi.uba.ar
- Convenios:
convenios@psi.uba.ar
- Pasantías:
pasantiasrentadas@psi.uba.ar
- Asistencia Técnica:
asistec@psi.uba.ar
- Internacionales:
internacionales@psi.uba.ar
- Orientación al Graduado:
orienta@psi.uba.ar
- Supervisiones:
supervi@psi.uba.ar
- Comunicaciones:
info@psi.uba.ar
- PSI:
psi@psi.uba.ar
- Museo:
museopsi@psi.uba.ar
- Video:
video@psi.uba.ar
- Centro Cultural Universitario:
cultura@psi.uba.ar
- Deportes:
deportes@psi.uba.ar