Directorio de Contactos Útiles

• Secretaría Académica
Secretaría Académica: acad@psi.uba.ar
Subsecretaría Académica: subacad@psi.uba.ar
Prosecretaría Académica: proacad@psi.uba.ar
Subsecretaría de Docencia: subdoc@psi.uba.ar
Subsecretaría de Orientación al Estudiante: soe@psi.uba.ar
Dirección General Académica: direccionacademica@psi.uba.ar
Dirección Técnica Académica: dirtecacad@psi.uba.ar
Dirección de Alumnos: diralu@psi.uba.ar
Sistema Académico: sistemaacademico@psi.uba.ar
Oficina de Tesis: tesis@psi.uba.ar
Dirección de Graduados: dirgraduados@psi.uba.ar
Bedelía: bedelia@psi.uba.ar
Dirección de Publicaciones: publicaciones@psi.uba.ar
Biblioteca: direbib@psi.uba.ar

• Secretaría de Investigaciones
Subsidios y Becas UBACyT - Srta. María Fernanda Muhamed: secinve@psi.uba.ar
Incentivos y Categorizaciones - Sra. Magalí Jardón: incentivos@psi.uba.ar
Programa de Viajes de la UBA - Srta. Julieta Gerosa: direccioninstituto@psi.uba.ar
Proinpsi - Sra. Julieta Gerosa: proinpsi@psi.uba.ar
Instituto de Investigaciones - Información General - Srta. Julieta Gerosa: direccioninstituto@psi.uba.ar
Publicaciones Científicas - Lic. Carlos A. Vitti:
- Revistas Investigaciones en Psicología: instinve@psi.uba.ar
- Revista Universitaria de Psicoanálisis: instinve@psi.uba.ar
- Premio Facultad de Psicología: instinve@psi.uba.ar
- Anuario de Investigaciones: Lic. Miguel Padawer: anuario@psi.uba.ar
Congreso Internacional de Investigación y Práctica Profesional en Psicología: congreso@psi.uba.ar

• Secretaría de Extensión, Cultura y Bienestar Universitario
Secretaría de Extensión: extens@psi.uba.ar
Subsecretaría de Extensión: subsecextens@psi.uba.ar
Subsecretaría de Educación a Distancia (Campus Virtual): plataformamoodlepsico@gmail.com
Subsecretaría de Bienestar Estudiantil: bienestarestudiantil@psi.uba.ar
Jornadas, Talleres y Congresos: organizacionjornadas@psi.uba.ar
Programas: programasextension@psi.uba.ar
Becas: becas@psi.uba.ar
Convenios: convenios@psi.uba.ar
Pasantías: pasantiasrentadas@psi.uba.ar
Asistencia Técnica: asistec@psi.uba.ar
Internacionales: internacionales@psi.uba.ar
Orientación al Graduado y al Docente: orienta@psi.uba.ar
Supervisiones: supervi@psi.uba.ar
Comunicaciones: info@psi.uba.ar
PSI: psi@psi.uba.ar
Museo: museopsi@psi.uba.ar
Video: video@psi.uba.ar
Centro Cultural Universitario: cultura@psi.uba.ar
Deportes: deportes@psi.uba.ar

• Secretaría de Posgrado
Secretaría de Posgrado: posgrado@psi.uba.ar - infoposg@psi.uba.ar
Doctorado: doctorad@psi.uba.ar

Carreras de Especialización: carrerasespecializacion@psi.uba.ar
Evaluación Psicológica: carreval@psi.uba.ar
Política y Gestión de la Salud Mental: carrsalud@psi.uba.ar
Prevención y Asistencia Psicológica en Infancia y Niñez: carrinfan@psi.uba.ar
Psicología Clínica de Niños y Adolescentes: carrclinninos@psi.uba.ar
Psicología Clínica con Orientación Psicoanalítica: carrclinpss@psi.uba.ar
Psicología Clínica y Terapia Cognitiva: terapiacognitiva@psi.uba.ar
Psicología Forense: carrforense@psi.uba.ar
Psicología Organizacional y del Trabajo: carrorganiz@psi.uba.ar
Terapia Ocupacional: Patologías y Terapéuticas de la Niñez: carrto@psi.uba.ar
Neuropsicología Clínica: carrneuro@psi.uba.ar
Violencia Familiar: carrviolencia@psi.uba.ar
Psicología Clínica de la Discapacidad: carrdiscapacidad@psi.uba.ar
Psicopedagogía Clínica: carrpsicopedagogia@psi.uba.ar

Maestrías: maestrias@psi.uba.ar
Maestría en Psicoanálisis: maestriapsicoanalisis@psi.uba.ar
Maestría en Psicodiagnóstico y Evaluación Psicológica: maestriaevaluacion@psi.uba.ar
Maestría en Psicología Cognitiva: maestriacognitiva@psi.uba.ar
Maestría en Psicología Educacional: maestriapsieducacional@psi.uba.ar
Maestría en Psicología Social Comunitaria: maestriasocialcomunitaria@psi.uba.ar

Programas de Actualización: programasdeactualizacion@psi.uba.ar
Interdisciplinario en Clínica Psicoanalítica con Niños y Adolescentes: progniniosyadolescentes@psi.uba.ar
Problemáticas Contemporáneas y Revisión de Conceptos Fundamentales del Psicoanálisis para una Clínica Actual: progfundpsicoan@psi.uba.ar
Interdisciplinario en Psicología Aplicada al Deporte: progdeporte@psi.uba.ar
Gestión Humana en las Organizaciones. Prácticas y Procesos: proggestionorg@psi.uba.ar
Problemáticas Clínicas Actuales en la Infancia: Intervenciones en el Campo Clínico y Educacional: progactinfancia@psi.uba.ar
Parejas, Familias, Grupos e Instituciones: Perspectiva Vincular en Psicoanálisis: progvincular@psi.uba.ar
Neuropsicología del Adulto: progneuro@psi.uba.ar
Interdisciplinario en Psicoprofilaxis Quirúrgica. Especialidades, Teoría y Prácticas: progpsicoprofilaxis@psi.uba.ar
Técnicas Proyectivas en su Aplicación a las Áreas Clínica, Laboral y Forense: progproyectivas@psi.uba.ar
Nuevas Formas de Simbolización en la Infancia y la Adolescencia: progsimbolizacion@psi.uba.ar

• Secretaría de Hacienda y Administración
Secretaría de Hacienda y Administración: hacienda@psi.uba.ar
Dirección de Soporte y Redes: soporteyredes@psi.uba.ar
Dirección de Desarrollo: sistemas@psi.uba.ar
Dirección Técnica del Sistema Académico: sistemaacademico@psi.uba.ar
Dirección General de Servicios Generales y Mantenimiento: direccioninfraestructura@psi.uba.ar
Dirección de Servicios Generales: serviciosgenerales@psi.uba.ar
Dirección de Centro de Fotocopiado y Escaneo: publicaciones@psi.uba.ar
Direccion de Personal: personal@psi.uba.ar
Dirección de Contabilidad: contable@psi.uba.ar
Dirección de Tesorería: tesoreria@psi.uba.ar
Dirección de Movimiento y Registro Documental: mesaent@psi.uba.ar
Dirección de Contrataciones: compras@psi.uba.ar
Dirección de Recursos Humanos: rrhh@psi.uba.ar
Dirección de Despacho: despacho@psi.uba.ar